суббота, 1 марта 2014 г.

Где лучше покупать вечные ссылки

 

seo links Для начала небольшое вступление.

Несмотря на то, что эта заметка по сути является обзором ссылочных бирж, я не буду расписывать про них всё в деталях, а упомяну лишь о личном опыте.

Такие биржи как sape я для работы не использую. С одной стороны они своё уже отжили, с другой стороны - в сапе при прочих равных покупка ссылок выйдет всё равно дороже: уже после года “аренды” в sape придется переплачивать, к тому же ссылки из сайдбара – это отстой. Я предпочитаю покупать лишь только вечные ссылки, и только из текста страниц или постовые.


Итак, мой основной фаворит по вечным ссылкам - это Rotapost.

Отмечу данную биржу как самое приемлемое соотношение цена-качество-удобство сервиса. Уже на 500 рублей тут можно прикупить две-три дюжины вполне неплохих ссылок. Хорошим плюсом является то, что в системе присутствует много площадок на LiveJournal и LiveInternet, ссылки с которых обладают неоспоримым преимуществом - “естественностью” в глазах поисковых систем и которые я часто использую для поднятия траста у своих сайтов. По большому счёту одного ротапоста должно хватить сполна. Конечно поначалу будет уходить какое-то время на подбор сайтов, но когда наберётся приличный white-list, то это будет происходить очень бысто.

Ещё что стоит отметить – это какой процент берёт себе биржа Rotapost. Странно, но я нигде не нашел об этом упоминания, ни сайте самой системы ни в описании на других блогах (возможно плохо искал). Экспериментальным путем было установлено, что это 15%.

Кстати, если будете пополнять баланс через робокассу (например яндекс деньгами), то система возложит комиссию за платеж на вас, что вобщем-то довольно справедливо. Но учтите, что прямого шлюза для ЯД там нет.


Вместе с ротапостом первое место делит GoGetLinks.

Гогетлинкс - это когда денег хватает и их не жалко, либо когда просто для продвижения планируется стартап посерьёзней. Здесь на те же 500 рублей ссылок можно купить не более десятка. Но сайты в общей массе здесь более качественные – на своих доменах и с трафиком. Хотя это конечно не означает что ссылки с них будут лучше работать чем с ротопостовских, всё равно приходится отбирать… однако здесь есть много сайтов, которых нету в ротапосте.

 

Где ещё можно купить вечные ссылки?

  • Blogun
  • MiraLinks
  • Liex (ссылки в статьях)

Про эти биржи ничего сказать не могу, так как не имею опыта работы с ними. Но всё же решил упомянуть и их, для полного комплекта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий